Lot 5

Lot 5

Tiré à part de : Alix Senator Impression offset 1 couleur trait noir sur papier dessin Steinbach 300gr de 60H X 40L cm et tiré à 100 ex numéroté (E.A.) et signée par l’auteur Thierry Demaret. Mise à prix et prix de réserve cadre et passe-partout compris : 40€....
Lot 4

Lot 4

Tiré à part de Philippe Jarbinet : Mémoires de Cendre qui sera dédicacé à l’intention de l’acheteur s’il le souhaite. Impression offset 2 couleurs noir et argent (effet crayon comme un original !) sur papier dessin multi design 280gr de 43H X 57L cm et tiré à 100 ex...
Lot 3

Lot 3

Lot n° 3 Sérigraphie de François Schuiten : Cités Obscures : ‘L’enfant penchée’ qui sera dédicacé à l’intention de l’acheteur s’il le souhaite. Impression en sérigraphie sur papier schoeller 320gr de 80H X 60L cm et tiré à 100 ex numéroté (94/100) et signée par les...
Lot 2

Lot 2

Lot n° 2 Sérigraphie ‘Toooot’ d’Hergé tiré de l’album ‘Tintin en Amérique’ Impression en sérigraphie 5 couleurs ‘passage machine’ sur papier carton blanc 300gr de 100H X 55L cm qui date de 1980 et éditée à 1960 ex par Casterman pour Studio Editions à Paris. Vendue non...
Lot 1

Lot 1

Lot n° 1 Sérigraphie de Philippe Geluck : ‘La feuille qui tombe de l’arbre’ qui sera dédicacé à l’intention de l’acheteur s’il le souhaite. Impression en sérigraphie sur papier schoeller 320gr et tiré à 400 ex numéroté (14/400) et signé par l’auteur. Vendue encadrée...